Юлиана Иванова

Нужно ли помнить обиды?

«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться». «Мы все часто оступаемся». «Любовь покрывает множество грехов».

Лёнушка

Кто старое вспомянет, тому глаз вон....

Виктория

угу.... как скажешь, ,,ангел падший"!...) ) ток позволь мне сначала рассчитаться с теми, кто причинил боль моей семье и моей душе, в частности, а потом я всех прощу, и всех забуду! ) ) нужно не помнить, а разбираться сразу с любыми проблемами, как в семье, так и вне её....тогда и жить будет легше ВСЕМ.... и живым, и мёртвым!))

Люба

Нужно забывать все плохое и помнить только хорошее!! ! И не зацыкливаться на одном и том же!! ! Так будет легче и вам и тем кто вас окружает!

Анастасия

Зачем? Убить и забыть.

Юлия

Зачем? Все оставлять в прошлом, вычеркнуть и забыть.

Ли
Лилия

Зачем их помнить, только себе хуже от мысли о обидах

Тата

....и сделать выводы .

Любочка

завидую тем... кто их не помнит.... но прощаю... а если человек продолжает меня обижать, из_за своего язвенного характера, то стала гневаться, что меня стало разрушать ...помогите.... хочу стать той наивной... доброй... коей была...

Вероника

Не стоит накапливать негатив.

Ни
Нина

обиды нужно прощать, а вот забывать не стоит....

Vip

нужно и помнить и забивать

Татьяна

от обиды заболеть можно, зачем себя уничтожать?

Да
Дарья

нужно и мстить нужно и выкидывать из своей жизни обидчиков тоже нужно. это церковные тряпки созданы что бы об них ноги вытирали

Ва
Вася

правило трех П - Понять, Простить, Похоронить.. . ( последнее про обиды или про обидчиков?:))

Петрова

нет, нужно просто намотать на ус