Татьяна Божок

Атеисты, если бы Бог пришел к вам, совершил чудеса, потом умер и воскрес на ваших глазах, вы поверили бы авторам Библии?

Юл
Юлия

Бля, какой примитивизм. 21 век. Голивуд таких фильмов наснимал что уже ничем людей не удивишь. Иисусу максимум быть фокусником где-нибудь в Африке - на бутылку пива заработает...

Оля Семёнова

не авторам библии, а богу. вот если бы авторы библии воскресли, умерли, и снова воскресли....

Екатерина Королева

Нет не поверил бы. Причем тут авторы Библии? Я бы поверил тому, что говорил бы этот Бог.

ОК
Оксана Киктевич

это не освобждает от работы над собой

Александр Тимофеев

А если тебе дать прочесть записи Иисуса, ты поверишь что библия это выдумка Петра???

Ви
Виктория

Пусть сначала придёт. А Библию писали, переписывали, перевирали люди, в меру своих представлений о чудесном. В это верить?

Анастасия Лень

А как бы я понял, что это бог? Если бы у меня к тому времени сохранился хоть грамм логики, я бы вероятно решил, что это галлюцинация. А вот если бы к вам так бог пришел, я рискую предположить что вы бы выпучили на него глаза и тихонько бы прошептали "Да ну нафиг"

Людмила Берникова

Мне нравится формулировка - "Если бы... "... А если не придет и не совершит чудеса?

Ольга

я бы поверил в бога, но не в авторов библии

Илмидин Маматов

а я всегда верила. но надо осознать, иметь мотивацию, и-то это абсолютно не означает, что идти в церковь с разбегу.

Ме
Мехровар

Этого недостаточно. Надо, чтобы была возможность измерить эти "чудеса", испытать их на вшивость и убедиться, что это не ловкость рук. Аналогично и с воскрешением. Тогда - да, поверю. Но вашему богу слабо так поступить.

Екатерина Власова

А как бы он выглядел? Какого цвета кожа? Если синий.... То это. . .Кришна?
А если с головой слона.. . Ганеша?

Татьяна Брикова

"Бы" - задевает за столбы.
Главное, на всякую хренотень находятся чудики базланить на полном серьёзе.