Религия, вера

В библии сказано, что Иисус умер и воскрес через три дня. Если он бог, то кто эти три дня управлял мирозданьем?

Папа. Они и Дух друг друга заменяют посменно. Вот в чём удобство триединства!
НД
Наталья Дерябина
87 508
Лучший ответ
он сам и управлял, ведь он бог и ему для управления не обязательно быть живым.
Лёшка Иванюк
Лёшка Иванюк
88 212
Умер человек, Бог не умирал, а Христос -это Богочеловек
Natalya Kambarova
Natalya Kambarova
73 753
*анатолий* Томуса Там не написано как вы придумали там написано был мертв.
Ты не поверишь: Бог не одна личность, а три.

На кресте умер Человек Иисус, и Он Духом Своим Воскрес из мертвых.

Об этом и заранее сказал: вы разрушите Храм сей и Я за три дня воздвигну его вновь.
Отец управлял. И Святой Дух. Иисус умер телом, как и все мы.
Павел Чернов
Павел Чернов
71 195
Артём Мешалкин Все вы тоже умерли? Вы уверены?
Иисус не Бог, а Богочеловек. Божественная природа не умирала - только человеческая:
"Во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог, в раи же с разбойником, и на престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполняяй неописанный. " из Пасхального тропаря
Шиптя Владимир
Шиптя Владимир
94 614
В православии Бол триедин (Бог-отец, Бог-сын и Святой Дух). Так что миром управлять было, есть и будет кому.
Катерина Латаш
Катерина Латаш
67 190
Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом. Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Рецепт браги из гороха

1. Залить горох 1-2 литрами воды (должна перекрывать слой семян минимум на 5-6 см) и оставить на 4 часа. Затем слить воду. Предварительно замоченный горох бродит намного лучше.
2. Смешать в кастрюле 3 литра воды и 2 кг сахара. Полученную смесь довести до кипения, проварить на медленном огне 5-6 минут, снимая белую пену. Готовый сахарный сироп охладить до температуры ниже 30°C.
Можно просто растворить сахар в воде без варения сиропа, но в этом случае брага будет созревать дольше.
3. Развести выбранные дрожжи (сухие, спиртовые или хлебопекарные) согласно инструкции на этикетке.
4. Смешать в бродильной емкости замоченный горох, сахарный сироп, разведенные дрожжи и оставшуюся воду (7 литров).
Внимание! В процессе брожения будет выделяться много пены, поэтому советую заполнять емкость не более чем на 75% объема.
5. Установить на горлышке бутыли гидрозатвор (резиновую перчатку с дырочкой в пальце) для отвода углекислого газа и перенести емкость в темное место с температурой 18-23°C
6. Через 4-5 дней гидрозатвор перестанет пускать пузыри (перчатка сдуется), брага на горохе станет светлее и горькой на вкус, на дне появится осадок. Это значит, что пришло время приступать к перегонке.
Светлана Я
Светлана Я
33 241
Наверное, другая ипостась управляла
Он не бог, так-то)))))))
Nekruz Mirhodjaev
Nekruz Mirhodjaev
15 279
Иисус Сын Бога, а не сам Бог.
*анатолий* Томуса чем докажешь.
Его Отец
В Библии говорится, что Иисус - это не Бог, а Сын Бога (Матфея 3:16,17).
Богу Отцу власть принадлежит всегда по праву Создателя.
Oksana Gaidychenko
Oksana Gaidychenko
10 100
*анатолий* Томуса В Библий так же говориться что Иисус сын человеческий . В Евангелиях это выражение употребляется около 80 раз. И то что он пророк.
и где он? если он умер - то толк какой от его воскрешения?
Павел Буров
Павел Буров
1 758
Артём Мешалкин Это мы все вместе и пытаемся выяснить!
Бога нет.

Похожие вопросы