Яна Гиленко

почему человек должен быть рабом чтобы заработать на свою свободу

Алексей Черняев

забудьте вообще это слово и просто зарабатывайте деньги.

Nefillim

В древности были рабы, выкупавшие свою свободу за деньги. И были свободные граждане по праву рождения. Тогда это зависело от того, из каких ворот какой народ вышел.

Екатерина Люст

Потому что твои и мои родители, и их родители, были дураками и не думали о своих детях.

Александр Супряков

раньше тоже выкуп надо было платить.