Георгий Анисимов

Нужно ли делать распаечные коробки в цепи проводки в своем доме, если да то для чего?

Можно ли обойтись без них? Каким образом?

Татьяна Ермоленко

Розетки - шлейфом -друг за другом - Хорошие качественные розетки -без проблем - Освещение - коробочка в подразетнике выключателя -провода расход большой - а так можно в щитке по максимуму сконцентрировать все соединения -

Дмитрий Дорофеев

С коробками значительно экономится количество провода, так как для подключения нескольких розеток достаточно провести одну линию электропроводки до распаечной коробки, а затем от нее на несколько розеток.

Можно обойтись без них, соединяя провода в выключателях и розетках. Примеры

С коробками -

Надежда Щелкунова

Монтажные коробки дают возможность в случае аварий прозванивать цепь небольшими участками, делать ремонт участка без полной замены цепи. , А при укладке совместно с коробками каналов - даже без нарушения стеновых/других покрытий.
Делать шлейфом более 3х розеток не рекомендуется, поскольку резко повышается сечение провода, а так же при выходе из строя/нарушение контакта в одной их первых розеток - обесточивается вся цепь. ,
Без коробок увеличивается общая длина проводов, невозможно сделать световую линию, не протянув её от щита, а это - большие расстояния. ,
Ну и кроме - без коробок возникает необходимость увеличивать размеры щита, который занимает больше места и стОит гораздо дороже.

Надежда Федоркина

взял медный провод в 2.5 квадрата
все поскрутил и заделал в стены
сеть не то, что тащит, а даже не напрягается)) )
одна группа и один автомат на всю квартиру.. .
пошли они нахрен со своими коробками )))

Ксюша Сабор

Если это розетки то можно и без коробок а вот свет не как где коммутировать выключатели

Наталья Михайлова

Знакомо все это, пришел дебил все сделал без коробок а потом хозяин еще раз все переделывает как надо .учиться надо на др.. или будете платить за свою лень