Александр Карпухин

на много ли увеличивается расход из за старых свечей ?

и есть ли разница в расходе топлива дорогих и дешёвых свечей. как на бензине, так и на газу?

Александра Гребёнкина

Ни какого влияния. Они же только поджигают смесь, мне кажется не должны

Антон Михайлов

Изношенные свечи увеличивают расход топлива на холостом ходу на 0.2 литра в час (15-20%) примерно. Это мое наблюдение на нескольких машинах. На ходу замерить не получается)

Dg
Dguliss

Не намного. но увеличивается

Кэ
Кэти

по теории не должно быть разницы, если свечи рабочие, но на практике не замечал. Если только испытания провести с бутылкой бензина

Евгений

главное чтоб свеча рабочая была
иной раз новую поставишь а она не работает

Ел
Елена

у меня старые проехали 100000,сколько первый хозяин на них проехал не знаю, поменял, хотя по внешнему виду надо было ещё на 20-30000 км оставить

Данила Лесовников

если нет пропусков воспламенения, никакой разницы. хорошая утка от производителей свечей

Ju
Julietta

грамм на 100-200 на сотню км