Людмила Григорян

Что пьёт? Как имя? Кто автор?

Марина Зарубина

Girl Drinking From a Shell 1915, Edward McCartan.
Девушка пьющая из ракушки (1915), скульптор Эдвард Маккартан.
Ниже, бронзовая скульптура 1915 г. в Музее Эрмитаж,
с фонтаном в саду Норфолка, штат Вирджиния.

Эдвард Фрэнсис Маккартан (16 августа 1879 - 20 сентября 1947) американский скульптор, известный своими декоративными бронзовыми скульптурами в элегантном стиле популярными в 1920-х годах.

Удостоен посмертно наградой Национального общества скульптуры.
Похоронен на кладбище в Санкт-Агнес, Нью-Йорк.

Есть ещё и копии данной скульптуры в разных местах.

http://www.thinksculpture.com/project_detail.asp?id=121&cat=16
Приведение в порядок скульптуры.

Утоляет жажду, предположительно водой.
А её имя, к сожалению, так и не узнал. .

ИСТОЧНИК

Кристина

Девушка пьющая из ракушки (1915), скульптор Эдвард Маккартан.