Анна Смирнова

Упал с велосипеда 2 дня боюсь столбняка что делать?

Упал с велосипеда 2 дня назад сразу рану не обработал рана не глубокая но большая всю кожу с ноги содрал прививку от столбняка делал 15 лет назад что делать? Есть ли смысл делать прививку сейчас?

Димон

Помажь йодом или зеленкой, или перекисью водорода. Будешь жить, не волнуйся, не будет столбняка..

Светлана Sova Соловей

ну что за маразм? я в детстве ( впрочем как и все) все локти, да коленки поразбивала и ни чего- жива здорова! ну нельзя же быть таким, ты же мальчик. защитник, блин будущий

Валентин Бутаков

Есть смысл сделать прививку от столбняка, ее хватает максимум на 10 лет я как то упала, врач в травмпункте спросил, когда последний раз делала, а я делала ее еще в школе, сделал укол. Поэтому сходите к врачу и сделайте. Зеленка вас не защитит от столбняка, а болезнь серьезная.

Алексей Карташов

Что за бред? Раньше все падали и ничего. Как сейчас помню, подул на рану, подорожника свежего прохладного сорвал и ШТЫЦ, прилепил на ссадину. Вот и всё. Иногда, конечно, бывало на очень большой скорости падал и тогда перекисью водорода обработать надо. Кстати, на моей памяти ни разу не было случая заражения столбняком после падения с велика.

Alina .

Если эта мысль бьётся о вашу черепную коробку, то надо её как-то успокоить. Посетите травмпункт и Вам проведут специфическую иммунопрофилактику) . И бойся Золушка.. . Короче у вас максимум 18 дней для принятия решения (желательно, как можно раньше) . Удачи.