Юл
Юлия

От чего может всю жизнь шуметь в голове?

Шумы заметил еще в дошкольном возрасте, никогда особо не мешали, но в августе этого года значительно усилились плюс появились периодические головные боли: боль резко и внезапно проявляется, но через полминуты/минуту полностью исчезает. Что касается самого шума, то это что-то вроде ультразвука или статического шума (сложно понять) , а когда закрываю уши ладонями, то это уже больше похоже на работу каких-то генераторов или на гул авиационных двигателей перед взлетом. Кроме того, периодически этот ультразвук становится очень резким, но через 5-6 секунд он проходит, однако сам уровень общего статического шума субъективно становится выше. Ночью, если прислушаться, иногда слышу, как-будто в голове настраивают радиоприемник, переключая разные частоты (по-другому не могу описать свои ощущения) . Когда рано просыпаюсь, периодически ощущаю сильную тошноту; по утрам еда вообще не лезет в желудок - рвотный рефлекс. Так же периодические покалывания по всей голове, но в основном дискомфорт ощущается в области затылка. Делали комплексное обследование - полностью здоров: сердце, сосуды, глазное дно (у меня очень плохое зрение) и тд и тп в норме. Хотя в области сердца временами бывает дискомфорт. Саму голову не обследовали. Так же почему-то участились судороги в ногах, боль крайне неприятная и происходят довольно часто, чаще во сне, отчего и просыпаюсь ночью. Сон даже чересчур крепкий. С детства плохо переношу жаркую погоду, один раз терял сознание после горячей ванны (в детстве) . Потемнения в глазах когда встаю. В конце августа - начале сентября чувствовал себя ужасно: особо не напрягался, а состояние было такое, что как будто я 5 ночей не спал, вкалывая как еврей в концлагере. Подскажите, что мне со всем этим делать, в последнее время все это конкретно усилилось, а тут еще меня "обрадовали", что деградация моего почерка с 1 класса (сейчас, в университете, свой почерк я уже и сам разобрать не могу) может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний.

Анна Еваленко

нарушено мозговое кровообращение.

Елена Орлова

МРТ делать не пробывали?

Ирина Богданова

тараканы постоянно дебоширят

Ольга Козлова

Если не дают направление идите в платную.

Дима Семёнов

Мрт головы и шеи и к неврологу ( лучше в нии неврологии ) .

Альбина Айсина

МРТ-и Поход к Врачу.

To
Tosha

У меня тоже шум, наверное с сосудами всё же связано. Думаю после сильного испуга появилось. Если не другая причина - внешнее воздействие.

Ан
Андрей

Ну, в первом классе всех прописи заставляли выводить - получается, что все врачи деградировали в ноль! Но мозговое кровообращение и шейные позвонки обязательно надо проверить!

Елена Бонопарт

1. МРТ головы и шейного отдела
2. Если были трамвы или ушибы головы проставьте церебролизин

3. Хорошо помогают пиявки и хиджама (смотрите в инете) - пробовал все сам или мои товарищи - помогает отлично.