Артём Ташкинов

для тех, кто был в Вене: куда бы Вы не советовали сходить или что не стоит смотреть? И что особенно посоветовали бы?

С учетом, что поездка будет перед Рождеством...

Или все, абсолютно все понравилось? Будет всего три-четыре дня - стараюсь немного отфильтровать информацию, но очень сложно...

Аленчик Капитонова

Мы в июне были, поэтому поездка в Шенбрунн очень понравилась. Там ведь кроме дворца, парки и сад наследного принца обалденные. Но можно и зимой посмотреть сам дворец, то же с Бельведером верхним особенно (картинная галерея богатая) . В центре Вены в музейном квартале посетите музей истории искусств и Хофбург - вот это по-моему надо не пропустить. Потом уделите внимание Штефансдом и Карлскирхе. Летом гуляли в городском парке (там, где памятник Штраусу) и в Народном саду. Красота! Розы - мои ровесники даже целыми разнообразными галереями растут. Ну, а Вы зато на рождественские базары попадете и увидите другое, зимнее очарование Вены. И как насчет Оперы?

Кс
Ксюша

Трудно советовать, не зная Ваших интересов. Вот зимой, пожалуй, неинтересно в Шенбрунне. Красоту парков лучше оценить в теплое время. А вот что посоветую, так это Церковь Св. Петра (Peterskirche). Там в 15 ч. бесплатные концерты органной музыки.

Лейсан

Шернбург не произвёл впечатление . Советую и настоятельно рекомендую посетить Венский оперный театр .

Руслан Янгибаев

Дворец династии Габсбургов я тоже была перед Рождеством ( перед открытием Рождественских ярмарок очень красиво и интересно) в Вене это 1 дек. Зайдите на сайт туристер. ру там много что о Вене есть можно и вопросы по задавать.

Елена Левина

Венский оперный очень понравился ...может у вас будет возможность посетить Зальцбург... очень приятный городок ...просто гулять по Вене тоже понравилось ))

Кирилл Кириллов

Очень советую сходить на концерт. Мы были на концерте в Шенбруне. Первое отделение - Моцарт, второе - Штраус. Потрясающе. Билеты продают прямо на улицах. Берите самые дешевые, так как садятся произвольно.