Яссин Ливанов

Почему у человека такое стойкое отвращение к спиртному?

Здравствуйте. Мать постоянно устраивает чуть ли не истерики из за того что я выпью алкоголь. Употребляю либо пиво, либо водку раз в 2-3 недели. Количества всегда примерно одинаковые: если с друзьями посиделки-то не более литра пива, если какой то праздник-то могу и пару стаканов водки выпить. Я вижу как по ненормальному жрут алкоголь люди вокруг меня и поэтому очень удивляюсь реакции матери на мои мизерные количества. Точнее сейчас они меня уже вводят в бешенство просто. К слову-в семье алкоголиков не было. Никто не пил, только по праздникам. Но она хочет чтобы я вообще не пил. Начинаю думать что у нее какая то фобия или, упаси бог, ненормальность

Анна Агеева

в семье алкоголиков не было, а вы претендент на эту роль
вот ваша мать и боится

Коста Карасев

Матушка любит тебя, и заботится о тебе . Это нормальная реакция .

Светлана Федорова

жить надо. . отдельно от родителей..

Вл
Владимир

НУ ее можно понять. Она хочет тебе благо. А вообще - есть такой термин - "алкоголизация". Ты его сейчас и описал. Чем больше бухаешь - тем больше доза.

Олег Репецкий

Да правда что. Ненормальность. Чего бы ей самой не пить два раза в месяц по литру пива или поллитра водки? Была бы "нормальной", как Вы. Типичное рассуждение пьющего человека. Бедная мама. 😞

Татьяна Жукова

Поставь себя на место матери и поймешь.

Файзулла Асадулла

Боится. Небось нагляделась по жизни. Любит вас и старается уберечь. Это нормально. Было б хуже, если б она вас привязывала и насильно "с горла" заливала б в вас литр водки. Успокойтесь. Представьте рядом с собой любимого, но спивающегося человека, и ваше бессилие и боль и обиду и что вы не в силах это остановить никак. На ваших глазах человек медленно умирает. Уверены ли вы в себе? Ещё пока можете остановиться? Где эта грань, перейдя которую вы уже не сможете сказать нет?

Настюшка Карпова

Закодирован, наверное.

Алена

Ты точно уверен, что в семье алкоголиков не было?