Ksю Анатоlьevна

Почему у человека присутствует отвращение к его же органам.

Не каждый может спокойно смотреть на кровь или потрогать кишки мертвого человека. А почему так происходит? Есть конечно у кого стальные нервы, но большинство людей просто тянет блевать от размноженной головы того же самоубийцы.

Вл
Владимир

Все зависит от психотипа человека. Вы взрослый человек, и должны понимать, что люди все разные : злые и добрые, смелые и трусливые, веселые и угрюмые. Так же и с психотипом : у кого-то "стальные нервы", кто-то плачет при виде котенка под дождем, и т. д. Мы воспитаны и живем в социуме, где существуют определнные правила поведения, нормы общежития и морали. Все это относится к большинству людей, т. е. людям с нормальной психикой и адаптированных к социуму. Но есть и другие люди, кот. в эти рамки не входят. среди этого меньшинства и гении и злодеи, и праведники и мученники, и серийные убийцы и "матери-терезы" Подумайте, лучше, о чем-нибудь хорошем. Так много в этом мире прекрасного и достойного нашего внимания! Удачи

Та
Татка

только у работников МОРГА и Скорой Помощи нет такого отвращения! мы можем не только смотреть, но как положенно ощупать и еще умудриться поставить диагноз. Это протсо особенность психики человека.

Дарья

потому что это естественно, мы жасть природы, вид животного мира, а там самоубийства не характерны ни одному животному.
да и прогресс, социальность, психология.. .
люди столько лет стараются избавиться от насилия, мне кажется, оттуда и отвращение.
Вот мясникам все равно. дело в отношении. кто то ищет душу, а кто то просто видит кусок мясо. .