Андрей Носырев

хочу открыть дело в конце года, но как быть с налогами? вот 24000 я должен буду платить в полном объеме ?

Flower

нет, для ИП будете платить обязательный платеж с того момента, как оформите т. е. если оформите в декабре, значит будете платить за один месяц 24000: 12=2000 руб оплатите за 2014 год, но подождите, госдума хочет отменить обязательный платеж, следите за информацией

Альбина Мухаметшина

Не знаю что такое 24000 и что это за сумма такая, но единственный ценный совет который я тебе могу дать, и который может тебе пригодиться, это то, что ни в коем случае не регистрируй ИП, регистрируй ООО .

Истам Гайбуллаев

ООО на УСН платит налоги от начисленной з. платы сотрудникам (в том
числе директору) . Фиксированных платежей в отличие от ИП в ПФР нет. В
зависимости от того, что Вы выбрали доходы 6% или (доходы минус расходы
15% (ставка может меняться в зависимости от региона) заплатите от сумм,
поступивших на р. счет или в кассу предприя тия. Заработаете 100.000
руб. - заплатите налоги от этой суммы. Независимо в ноябре - декабре это
будет или в течение года.