Сергей Кошелев

Планшет через USB не видит компьютер и наоборот.

Планшет Lenovo A2107H, Android 4.0.3 У меня уже давно. Раньше я мог подключить планшет к компьютеру, перекинуть что-то туда-сюда. Потом планшет навернулся, на сервисе заменили основную плату, слетели все программы. Поустанавливал все по-новой, но не могу побороть проблему - никак не реагирует на подключение шнурком по USB ни планшет ни компьютер. Включал отладку разработчиков по USB, включал другие фишки, сбросил все настройки до заводских и потер все программы на карте. Прочел все советы, которые нашел гуглем по данной проблеме. Выполнил. Не помогает. Шнурок от компьютера заряжает батарею планшета. Опробовано на трех разных компьютерах с ХР, семеркой и восьмеркой. С каким еще бубном станцевать?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Мб отвал гнезда USB в планшете, такое может быть. У меня изначально был плохой контакт на гнезде и из за этого OTG кабель не работал.

Anatoliy A.с

Во-первых, осмотрите usb-разъем - всё ли с ним в порядке, нет ли гнутых/сломанных дорожек.
Во-вторых, разберите планшет и проверьте, все ли контакты usb-разъема припаяны к контактным площадкам