Роман Киселев

Сколько стоит содержании ООО

Комрады, сколько стоит создание и содержание ООО? Работников не будет, только я один.
Ччто с налогами - есть упрощенка как у ИП - 6%?

Максим Вертипрахов

Госпошлина при регистрации ООО - 4000РУБ. Образец устава есть в интернете. Перейти на УСН (6%) можно в течение 1 месяца с даты гос. регистрации. Если Учредитель и директор- одно лицо- после гос. регистрации создайте приказ, что в связи с отсутствием финансовой деятельности убываете в отпуск без сохранения з/платы. Налоги платить в этом случае не надо. А отчетность- надо подавать ежеквартально (ФСС, ПФР) . ИФНС- 1 раз в год (на УСН) , или ежеквартально на ОСН.

Вадим Камилов

Это от доходов организации зависит, будут удерживать из дохода определенный процент

Гульнура

Создание -4000 руб. гос пошлина+заверение устава у нотариуса. Документы можно подготовить самостоятельно https://www.moedelo.org/OooRegistration по ссылке.
Обслуживание - если будет работа, то вы должны будете как минимум платить МРОТ, и с него примерно 30% налогов ФОТ. Ну и 6% УСН, если выберете эту систему налогообложения.

Де
Денис

Заверять устав у нотариуса уже не нужно. если заявитель сам подает заявление. Расходы будут складываться из: аренды офиса или юр. адреса+стоимость услуг буха или бухгалтерской компании+налоги и взносы (зависит от результатов вашей деятельности)