Александр Сам

Почему большинству мужчин не нравится, когда им помогает женщина?

Толян

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ -ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УДАР ПО САМОЛЮБИЮ.... У КОГО ЭГО НЕ СЛИШКОМ РАЗДУТОЕ, ТОТ ЛЕГКО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ

То
Толеген

помогать можно по-разному, мне тоже так пытаются помогать мужчины, что не нравится

Игорь Тофан

Да потому что мы мешаем.
Я тоже не люблю, когда под руками путаются на кухне.

Возни бестолковой много, зря время теряется.

Байкер Саньча

Они просто не знают как это прекрастно.

Алексей Симонов

ну, обычно помогают так, что лучше бы не помогали

ОК
Олег Крюков

если кормит то нормально! А гайку мужик и сам вкрутить может

Иван Браголя

А какой мотив преследуют женщины, встревая со своей помощью мужчинам? Ценна та помощь, которую мужчина не может оказать себе сам. Что не может мужчина? Во-вторых, вызывает неприязнь та помощь, которая примитивна по своей сути и унижает. Например, Вам будет приятно, если мужчина будет помогать Вам одевать юбку? Наверное, в этом Вам помощь не нужна, и Вы с таким элементарным делом справитесь и сами.. . В-третьих, вызывает неприязнь помощь, которая навязывается, потому что такая помощь еще будет требовать еще и ответной благодарности, хотя изначально в такой помощи не было нужды.. . Одним из мотивов женской помощи это быть нужной и полезной. Но это завуалированный эгоизм, преследующий не помощь во главе угла, а самореализацию.. . Помощь должна помогать, а не мешать, не вызывать неприязнь, быть нужной, а не бестолковой, быть глубокой и решать сложные задачи, а не примитивной. И только в этом случае мужчина назовет такую женщину мудрой и будет ценить, а не пренебрегать...