Олег Игнатов

почему нельзя отменить поезд 02 Россия Москва - Владивосток, как 53 Харьков-Владивосток??

Вот не поверю, что так уж много пассажиров едут от Москвы до Владивостока! ! /Не считая иностранцев/

Ко
Костя

ну вы не верьте, а у железной дороги есть своя статистика - раз поезд ездит, значит он рентабелен

Наталья Маслова

так можно и любой городской маршрут отменять - мало кто ездит от кольца до кольца

Лена Федулова

и чем это он так мешает.. . Я вот не дождусь, когда на пенсию выйду, чтобы через всю Россию на поезде прокатиться...

Ирина Андреева

Вы сами лично ездили? Или на диване сделали умозаключения? И ездят, и будут ездить - РЖД не закрывает вагоны на промежуточных станциях и не обязывает ехать из Владика до Москвы.

Мария Галова

Ну, всё таки, кто-то едет!

Абдуллоев Олимжон

Потому, что ещё дедушка Ленин сказал: "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский".

Алексей Лаврентьев

Иностранцы - это очень хороший доход для РЖД: абсолютное большинство европейцев знает только два туристических маршрута в России - это Москва и Транссибирская магистраль. В книжном магазине в Вене я как-то видел большую и толстую (более 1000 листов! ) книжку с подробнейшим описанием такого путешествия и всех его ньюансов.

Кроме того, жителям России ведь совсем не обязательно ехать непременно полный путь. Многим вполне достаточно проехать какой-то сегмент. Вот есть у нас поезд "Арктика" из Москвы в Мурманск. Очень многие пользуются им только на участке Москва-Санкт-Петербург или на участке Санкт-Петербург - Мурманск.

Валентина Рыжова

Пообщайтесь с проводниками. Они вам скажут, что за рейс на каждом месте успевает смениться 3-4 пассажира. Кто-то едет от Владимира до Ишима, кто-то от Перми до Барабинска. Вариантов тысячи, ни один из них не набирает людей на собственный поезд. Выручает именно такой дальний, в пределах маршрута которого можно доехать между самыми разными станциями.
Кстати, поезд Харьков - Владивосток не совсем отменен. Он укорочен, ходит от Пензы до Владивостока. Из-за межгостарифа были чересчур дорогие билеты для тех, кто пересекал на нем границу. Убрали конфликтный участок, остальное работает.
Есть еще пара поездов, маршрут которых укорочен до Белгорода. От Харькова каких-то 2 часа езды и значительная экономия в тарифе.

Esen Umarov

А зачем?

Johnny

А смысл его отменять? Многие любят прокатиться, особенно иностранцы довольны.