Михаил Interstells

Какое оптимальное сочетание шоколада и сливок для фондю? (в граммах)

Татьяна Русанова

Используйте чипсы, или шоколад в брусках, купленный на развес.

Лёгкий рецепт фондю
½ стакана (100 мл) густых сливок, и дополнительно в случае необходимости разбавить шоколад побольше
1 ½ столовые ложки ванильного экстракта
280 - 300 г чёрного или белого полусладкого шоколада в кусочках или чипсах

Нагрейте сливки.
Снимите с огня и добавьте шоколад. Помешивайте непрерывно, пока растает.
Добавьте ванильный и ещё сливок, если смесь слишком густая.
* Вы можете заменить сливки молоком, а шоколадные чипсы натёртым в стружку тёмным шоколадом.

Какие фрукты подойдут для шоколадного фондю?
бананы
персики
клубника
киви
ананас (сушеный или свежий)
сушёные манго
курага
яблоки
груши
вишня
дыня

Какие кулинарные изделия вкусны в шоколадном фондю?
печенья
пряники
бисквиты
чизкейки
творожная запеканка
Бискотти
зефир и маршмеллоу
пончики
воздушные: рис, кукуруза и пшеница
карамель

И если вы не боитесь кулинарных экспериментов, то. .

попробуйте в шоколадном фондю хрустящие полоски бекона http://blogchef.net/wp-content/uploads/2008/02/crispy_bacon_1.jpg
ломтики жёсткого салями
картофельные чипсы
кукурузные чипсы
солёные крендельки http://www.glutino.com/wp-content/themes/glut/_images/glut-hp-pretzels.jpg
любые пряные чипсы собственного приготовления
Таким образом, вы можете занять себя, детей и гостей на все выходные увлекательными опытами и провести время с пользой и приятным общением.