Сергей Золотов

Кто готовил шоколадное фондю, можно ли заменить сливки молоком, а горький шоколад молочным с орехами?

Злых и глупых прошу не отвечать!

Гаджи Рашидов

Привет!
Рецепт "Шоколадное фондю"
здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ing/5253-shokoladnoe-fondu(убери пробел)
(Состав и инструкции смотри там там)
Приятного аппетита!

Ви
Виктория

молоком можно, а шоколад лучше чистый, без добавок в виде орешек и изюма.

Елизавета Виноградова

шоколадное фондю на молоке? Фондю на основе белого шоколада? Для этого понадобится 350 граммов белого шоколада, 150 граммов жирных сливок и щепотка ванилина.

Да! А вот Шоколад для фонтанов должен иметь повышенное содержание масла какао. Благодаря этому он
хорошо плавится, долго сохраняет текучесть.

Выбор продуктов к шоколадному фондю разнообразен и ограничивается лишь вашей фантазией . К фондю из черного шоколада можно подавать нарезанный
кубиками зефир, к любой шоколадной массе подойдут печенье, вафли, медовый торт.
Выбор фруктов также разнообразен: дыня, манго, ананасы, бананы, груши. Для
кофейного фондю просто добавьте в шоколадную массу ложечку растворимого кофе,
используйте специи и пряности: мяту, корицу, розмарин, ванилин.
Вариации
Можно добавить:
- столовую ложку или две
Амаретто или Кирша (вишневой наливки) ;
- ½ чайную ложку корицы и
щепотку перца чили для фондю по-мексикански;
- стручок ванили или немного
ванильного экстракта;
- щепотку растворимого
кофе;
- цедру апельсина или
грейпфрута;
- несколько столовых ложек
сиропа;
- белый шоколад в сочетании с
ликером и цедрой цитрусовых.

Наталья Любова

Шоколадное фондю
Ингредиенты к рецепту «Шоколадное фондю »:БананыБананыИменно в нем содержится много витамина В6, который отвечает за прилив хорошего настроения.
20 мл
Бейлис100 г
Зефир100 г
Инжир сушёный500 г
Клубника свежая10 г
Корица молотая0.5 шт.
Лимон10 г
Мускатный орех молотый200 мл
Сливки200 г
Шоколад молочный4 шт.
Яблоко
http://webspoon.ru/receipt/shokoladnoe-fondyu