Елена Бондарева

Свидетели Иеговы, вы настоящие дети Божьи?

Для настоящих детей Божьих несомненно, что Господь Иисус присутствует, начиная с 1874 года.. .

«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.01.1924, стр. 5

Galina Viktorova

Они дети Рассела.

Елена Прусова

У Свидетелей Иеговы действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, мы иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1, 2). Мы согласны со словами одного опытного Свидетеля, Александра Макмиллана, который сказал: «Я понял, что мы должны признавать ошибки и продолжать исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету» .
Почему же тогда мы продолжаем говорить о том, что конец близок? Потому что мы серьезно относимся к увещанию Иисуса: «Смотрите, бодрствуйте» . В противном случае Господь может застать нас «спящими» , и мы лишимся его одобрения (Марка 13:33, 36).
Рассмотрим такой пример: дозорному на пожарной вышке кажется, что на горизонте виднеется дымок, и он поднимает тревогу. Но тревога оказывается ложной. Однако в другой раз его бдительность может спасти людям жизнь.
У нас тоже были ошибочные ожидания в связи с наступлением конца. Но мы не боимся критики. Для нас главное — быть послушными Иисусу и спасать жизни людей. Повеление Христа «основательно свидетельствовать» обязывает нас предупреждать других о приближении конца (Деяния 10:42).
Мы убеждены, что важно сосредоточиваться не на том, когда наступит конец, а на том, что он непременно наступит, и жить соответственно. Свидетели Иеговы разделяют уверенность пророка Аввакума, который написал: «Даже если [конец] задержится [как может показаться] , жди его, так как. . [он] не опоздает» (Аввакум 2:3).

RS. Мы грешные! В жизни без ошибок не бывает!
Моисей, Давид, Петр и другие ошибались, но Бог великодушно простил их!
Не простишь ли СИ?

Ир
Ирина

Поживём увидем

Юлия Тазихина

да, тока "бог" у них сатана..

Алексей Немов

Сейчас я тебе пророчество скажу - они тебе ответят ДА!

Людмила

Секта.

Вероника Клименкова

При этом чем "незримое присутствие" Ияговы отличается от его незримого отсутствия, они ответить не могут

Майрамбек Тагаев

Свидетели Иеговы не считают себя "детьми Божьими". Разве что немногие из нас.