Клавдия Фурсикова

Верующие выступающие за запрет абортов (см внутри)

Я конечно понимаю что ваши воображаемые друзья говорят что это плохо и так нельзя и вообщем я думаю что вы эти запреты не нарушаете, но не кажется ли вам что вы требуете исполнения советов ваших воображаемых друзей остальными людьми среди которых есть и атеисты чем то неправильным?

Ну скажем так остальные люди они нормальные и воображаемых друзей у них нет

Александр Котляров

Верующие все равно этого не поймут и не примут. Они убеждены что просто обязаны навязывать свои представления и нормы всем вокруг. а если те не хотят. то и принуждать тех ( в том числе и запретами) им следовать. По их мнению это благо, ведь то во что они верят, опять же в их понимании истина. а все кто не согласен в лучшем случае заблуждаются, в худшем вообще враги. Большинство верующих не способны ограничиваться лишь собой. Им обязательно надо " улучшать мир и людей" .
Они в этом даже идеям собственных религий иногда начинают противоречить. Ведь те говорят о свободе воли и том что " за грехи" якобы на том свете наказывают, а не люди на этом. Однако они берут на себя превращать всех вокруг в праведников по неволе. Через запреты и принуждение. а не по собственному выбору. Кстати явное свидетельство тому как именно относятся их религии к человеку, его личности. того что она в них ничто. Не более чем объект принуждения.

Ренат Валиулин

Они считают, что женщине уготована второстепенная роль, в данном случае инкубатора. Но это не удивительно, вся библия именно это отношение к женщине и культивирует.

Ирина Сурикова

Не кажется, потому, что независимо от того, верующий ли человек или атеист, аборт - это убийство ребенка. Причем - собственного. Такого свинства и такой мерзости, даже у дикарей с острова не наблюдается.
И еще - ответственны тут оба, а вовсе не одна женщина решает. А если мужчина молчит или убёг от ответствености, то он дает повод женщине делать убийство. С его молчаливого согласия и трусости это происходит.

Артур Нагай

Я не могу сказать, что я всю жизнь была верующей. Но я всю жизнь считала и считаю аборт убийством. Как можно убить часть себя, своего ребенка? НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА

Алексей Буянов

Убийство тоже дело совести каждого человека - однако общество почему-то сохраняет в уголовном кодексе статью 105.

Варвара Саляхова

В СССР, с 1924 по 1990 годы, было сделано 220 млн. абортов. Минделеев в расчетах роста населения стран в будущем, ошибся только с Россией. У нас должно было быть около 600 млн населения. Аборт - это убийство того, кто не может самостоятельно бороться за свою жизнь. Кто устроил такой небывалый геноцид?

Андрей Фомин

человек, даже нерождённый, совсем крошечный-он всё же человек. Аборт-это абсолютное убийство, и непонятно, как в наше время, когда на любой, как говорится, "вкус и цвет" есть противозачаточные средства не только для женщин, но и для мужчин, существует такое количество абортов.

Дарья

А не кажется ли вам, что вы требуете исполнения советов ваших "невоображаемых друзей" ("Как можно больше абортов! " - http://www.aborti.ru/node/204 )остальными людьми чем то неправильным?

M)
Marichka )))

Не убий заповедь Божия.

Илья Королев

Любого сторонника абортов я считаю приспособленцем, предателем Родины и пособником убийц. Исключение - аборты по медицинской необходимости. Все. Точка.