Евгений

В ванной если моемся протекает к соседям - то ли давление в трубах не выдерживает (внутри)

то ли непонятно что: в общем если в ванной накапливается вода и не успевает слиться в сливное отверстие - соседей заливаем сразу же. По этоу же причине не можем одновременно пользоваться ванной и краном на кухне - сразу их заливаем.. .
Приходил сантехник - сказал что трубы проложены между нашим полом и их потолком и чтобы найти где конкретно причина залива надо будет сносить наш пол, их соотвественно потолок.. . Но мы с соседями панически боимся устраивать такие ремонты - стращшно дорого будет и вообще опасно (дом почти аварийный).. .
так вот кто-нибудь знает - это действительно так, как сказал сантехник?? ? Нету другой причины? ? Протечки подобные - иза давления в трубах?? ?

Виктория Иванова

Такое, знаю, бывает из-за сильного засора.

Дмитрий Творанович

Какое давление если слив?
Проложите новые по полу.

Алексей Пономарев

У вас так текст написан, что складывается впечатление, как будто воду льете на пол, а в нем сливное отверстие. В канализации давления нет - там все решает гравитация. Просто труба прогнила и протекает в каком-то месте. По закону подлости в самом неудобном

Юля Навнычко

Надо чистить слив и желательно тросиком . Тогда вода будет хорошо сливается и ничего протекать не будет . Ну еще заодно надо посмотреть стыки труб

Ан
Анна

А что мешает старую трубу оставить в стене а новую провести поверху вашего пола.

Юлічка Казіева

всегда капает или токо ко когда моитесь ?

Екатерина С

Причина в том что при отсутствие явных мест протечки в самой ванной, она находится
в межэтажном перекрытии. Сантехник, по всей вероятности прав, говоря об вскрытии пола.

Дело тут не в самом давлении, возникающем в канализационной трубе. Оно очень мало.

А в том что нарушена её герметичность . Пока не будет она устранена, так и будет продолжаться.

Добраться можно до места протечки можно только вскрыв пол.

Надо решаться! Так ведь не будете жить.

Хотя есть альтернатива : посещать баню, ванную использовать как подсобное помещение.

Галина Ганьшина

При засоре вода идет через соединения в трубах. Купите тросик (диамер не помню что-то полтора мм, 1,5 метра не менее, в Москве стоит полтораста руб, Прочистите Потом на НОЧЬ засыпьте (залейте) средство для прочистки тру. Наше или импорт - не имеет значения, просто наше надо подольше держать

Ан
Антон

"Мы с соседями панически боимся ремонта"
Ну ладно вы, а соседям то чего бояться? Пусть тогда запасутся дежурным зонтом и резиновыми сапогами... и ждут обрушения перекрытия.

Extra Player

Элементарно ))
1. трубы надо чистить !!

2. Все соединения герметизировать.

3. уточнить место откуда у соседей капает - проекция.

Чаще всего вода попадая в канал. стояк (большое давление при забитой снизу каналюге) вытеснется в щели :

стыковка выпуска унитаза со стояком и вход канализ. трубы от ванной в канализационный стояк.

Пол разбирать для прочистки труб и герметезации соединений на уровне пола не надо - ведь шахта есть .. должно быть окошко, через которое и можно зачеканить стыки.

Ирина Салахова

Думаю лучше всего обратиться к специалистам, или же есть сайт.... вроде этот я вычитала много информации с супругом.... что-то можно исправить самим stolbs.ru

Светлана Городничева

Если будете делать ремонт загляните на этот сайт найдете много чего интересного.
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/