Moskalev Anton

Золотая медаль. . Нужна золотая медаль в школе или это пустая трата нервов и времени?

Питон Питон

Посмотри, даёт ли она какие-либо льготы при поступлении в вуз. В абсолютное большинство вузов - нет. Приятно, конечно, на выпускном получить медаль, подтвердить её результатами ЕГЭ. Но лучше не распыляться на все предметы из-за неё, а сконцентрироваться на тех, что нужны при поступлении.

Сергей Елисеев

По мне так нет. Экзамены сдала намного лучше медалистов. Медаль не показатель

Павел К

смотря куда поступаешь. Нужно узнать, как там наличие медали учитывается

Лариса Попова

Пустая трата времени, как и большенство того, что нам якобы "нужно".

Григорий Костин

ща погодь. . свои золотые коронки переплавлю, будет тебе медаль!!

Виктор

Золотая не нужна. Вообще достаточно 9 классов окончить. Большинство великих людей бросили учебу и стали богачами. Главное хотеть.

Fadeeva Natalia

НУЖНА....

Екатерина Хольманн

исходя из того, что один человек не может быть профи по всем предметам, у него всегда есть склонность к каким-то одиночным, два или один, то учиться и надрывать здоровье по золотой медали не стоит. Главное - твои знания. Будут знания - ты будешь всегда востребована везде. Медаль забудется всеми, кроме тебя. Ты иногда будешь пытаться обратить твое окружение: - Вот я получила золотую медаль! И что? - ответят они тебе. Нет. Это не показатель. Надо окончить институт? Окончишь и без медали. Главное - нужна ли ты будешь и сколько от тебя будет в дальнейшем пользы на производстве. Может быть, ты родишь и будешь сидеть дома с детьми всю жизнь. И этой медалью только попрекать своего сына (ну бывает так) двоечника? У медали всегда две стороны. Учись и не думай о наградах. Учись хорошо, честно, и будет тебе счастье. . Хотя оно от учебы нисколько не зависело.