Смотря какая цена за эту самую медаль. Сейчас учусь в 10 классе, за первое полугодие все пятерки. Учителя вытягивают меня на эту золотую медаль, хотя я сама прекрасно знаю, что некоторые пятерки стоят липовые, потому что я просто не знаю тот или иной материал. Поэтому даже если я и получу эту медаль, то какой толк? Медаль все равно незаслуженная получится. А если буду поступать, то все эти оценки и медаль меня не оправдают, все равно скачусь по оценкам, если не буду заниматься у репетиторов. Да и родители хотят чтобы я закончила школу именно с золотой медалью, однако образование у нас такое, что толку от этой безделушки для меня не будет.
Вот теперь и думай, стоит ли она того или нет)))
Школы
Кому нужна школьная золотая медаль? Стоит ли она того, что бы тратить столько нервов?
да ни к чему. , все это фигня что если отличник то лучше всех устроится по жизни, пока вы там грызете гранит науки и зубрите все что попало, вы не понимаете что вам от жизни надо, где ваша ниша. в то время как троечники живут себе спокойно без стрессов и следуют велению души, у меня есть множество примеров когда троечники становились быстрее успешными и удачливыми по жизни чем пятерочники. На своем примере- у меня не золотая, серебряная медаль- мне почти 40 и я только сейчас поняла где же мне хочется работать и чем заниматься- у меня все получается, я могу идти в любую сферу, но именно призвание свое нашла только сейчас, в то время как троечники уже построили карьеру и живут себе в ус не дуя
когда грызешь гранит науки, зубы портятся. вот на коронки золотые медаль и пригодится )))
стоит. у меня знакомые отличники легко поступили в вузы, имеют престижную работу, у некоторых даже политическая карьера и много денег зарабатывают честным путем! Вот!
Если у тебя есть деньги для дальнейшего образования, то медаль совсем не нужна
вопервых это показатель знания! а нужна она тебе!