ОК
Олег Карпенко

Аллах запишет миллион наград, сотрет миллион грехов?

вот нашел
Материал из книги "Горы хасанатов" /"Горы благих дел"

Доказательство: Передано от Салим ибн Абдуллах, от его отца, которые передает от его деда, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто при входе на рынок прочитает: لا اله الا الله وحده لا شريك له له الملك و له الحمديحي و يميت و هو على كل شيء قدير(La ilaha ill Allahu vahdahu la sharika lahu, lahul mulk va lahul hamd yuhiy va yumit va huva ala kulli shay`in gadir)тому Аллах запишет миллион наград, сотрет миллион грехов и сделает для него место в Раю» (Ибн Суни, аль Хаким сказал, что хадис удовлетворяет условиям Бухари и Муслима) Дорогие мусульмане посмотрите на эту выгодную сделку, которую обещал вам ваш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует)! Но не смотря на это, мы до сих пор не используем эту великую возможность и заходя на рынок не вспоминаем Аллаха. Разве не является это великим невежеством и пренебрежением?

ВОПРОС:

что за книга "Горы хасанатов" ("Горы благих дел")?

насколько это все правда/авторитетно что в ней?

что надо сделать я так и не понял - молиться Богу (Аллаху) и он сотрет грехи за то что я говорю - "Бог"?

Гульмира

Удали этот пост.

Дмитрий Ртищев

те кто верят в аллаха попадут в ад