Валентина Шшшшшшшшшш

Почему у современных девушек и молодых женщин особо нет желания заводить семью и рожать детей?

Ел
Елена

Может они хотят прожить одни, без семьи, без детей. Есть и такие.

На
Настя

заблуждение, просто рыцари перевелись.

Ма
Мадина

приоритеты разные, не как в прошлом у наших бабушек ) жизнь такая, не они, с ребёнком тяжело, наверно им охота когда тока будет легко, но когда?

Di
Dina

это страх неудачно выйти замуж (а на мужчину нельзя положиться) , боязнь остаться одной с ребенком, вообще остаться без средств к существованию

Ян
Яна

Неправильный приоритет ценностей, не только у девушек. Это как болезнь- шаблонное представление о идеальной женщине (мужчине) навеяное западом и америкой вот к нему и стремятся. ( Айфон, селфи, тусовки, бутики) . А своих мозгов нет...

Marishka

Желания может и есть - возможности, как правило, нет.
Очень много матерей-одиночек сейчас, как насмотришься на их жизнь, так сразу всякое желание отпадает.
А берутся они откуда? От безответственных отцов.

А откуда взять другого, если ищешь парня, который подарит новый мобильник, а не того, который будет рад услышать о беременности.

И дело не в парнях, и не в девушках, а в том, что им с детства не привиты семейные ценности, не до того тогда было..

На
Настя

не знаю, у меня есть.

Аня

потому, что требования от общества такие - должна быть с образованием высшим ( с чем я согласна) , на работе быть на неплохой должности, еще лучше если есть своя машина и квартира, многие стремятся к этому, и просто откладывают создание семьи и рождение ребенка на неопределенный срок

Светлана

Я тоже так думаю, что молодые девушки не торопятся за муж потому, что сами состояться хотят как личности, иметь хорошую работу, профессию, обьездить весь мир посмотреть для себя пожить с одной стороны это хорошо, правильно, но с другой стороны а время то тоже не стоит на месте оно летит незаметно и хорошо бы вовремя все сделать и быть успешной во всем.

Ве
Вероника

Я вообще-то таких немного знаю. В основном те, кто это заявляет, тянут до последнего, а потом все равно рожают.
А кто не рожает - да ради бога. Меньше народу - больше кислороду...)

Ел
Елена

Наивно плагают, что если они могут рожу омолодить, то и родить нормально смогут лет в 100...

Алия

патамушта ребенка родит - все как минимум лет 15 дома сидеть и кароч когда дите куда нить деть можно бубудет или аырастет ты уже к тому времени буж баба старая в клубешник не пустят)

Та
Татьяна

Поумнели. Прогресс не остановить. 🙂

Галина

Так баранов хватает.
Ну и сами дуры конечно))))

Вика

Потому что сейчас карьера затмила материнство, а так же женщине в этом мире хочется быть независимой. Первым делом карьера, а все остальное потом.
Да и о мужчинах можно тоже самое сказать.

Ли
Лилия

Ну, не у всех!

Современные фильмы и книги, а особенно глянцевые журналы, демонстрируют другие ценности!

Юлия

детей некуда девать, да и хотят полюбоваться удачной жизнью - это для них бог