Ирина Гамзаева

Бесконечное уменьшение

При существовании понятия бесконечность, получается верно утверждение что, какое-то тело можно расщеплять бесконечно (уменьшать) , из этого следует что любая частица может содержать в себе целые миры?

Светик Коврова-Степанова

Теоретически такая возможность есть. Есть даже теория, что бесконечное уменьшение выведет нас снова на уровень Вселенной с галактиками и звездами - то есть Вселенная одновременно и конечна, и бесконечна - и бесконечно малое становится бесконечно большим.

Дмитрий Гусев

тело не содержит миры, а вот душа - это точно ...

Максим

Теоретически расщепить что либо можно до базонов на сколько я помню.

Александра Решетникова

Процесс деления может быть бесконечным. Например, мы имеем коробку, наполовину заполненную каким-либо материалом, сколько бы мы не делили этот материал, его количество в коробке останется прежним, как и количество пустоты.