Виталий Абрамов

Вопрос знатокам BMW E39

Здравствуйте уважаемые знатоки марки BMW, подскажите, хочу купить Е39, там алюминиевая подвеска и слабая рейка, но говорят что на машинах с двигателем V8, тобишь 3.5 и 4 литра, ставилась металлическая подвеска и вместорейки рулевой редуктор, так ли это? и на все ли 39-тые с V8 это дело стоит?

Леха Поставнев

Нет, рычаги - тот же алюминий, не подвеска, а взрыв на макаронной фабрике.. . Рулевая - да, червяк-ролик. Такая же фигня на М5, довелось как-то прокатиться - чума.. . Но машина сильно провоцирует, а, при низкой квалификации водителя - прямой и короткий путь в Стану Бесплатного Сервиса и Бензина.. . Кстати, на прочих 39-х рейка постукивает на всех, что не мешает ей служить всю жизнь автомобиля. Зато это прекрасный повод сервисникам разводить на замену рейки - сам чуть не влип.

Галина Шевчук

В любом случае готовься к жору масла и конским ценам на запчасти.