Александр Косов

nginx vs nginx+apaсhe

почему советуют связку nginx+apaсhe которая распределяет бэк-энд и статический контент? Так изворачиваться.
Почему тот же nginx спокойно не может вместе со статическим контентом обрабатывать бэк-энд?

И если говорить о связке. Где располагаются сами файлы сайта? На apache сервере или nginx?

Спасибо заранее.

ставят же всякие платформы типа wordpress или drupal только на nginx

Анютка Котлярова

Nginx не предназначен для генерации динамических страниц, но шикарно справляется со статическими. Потому статику обычно отдает легкий и быстрый nginx, а динамику возлагают на более продвинутые и гибкие веб-сервера.

Апач, кстати, это вчерашний день. Его популярность обусловлена простотой и грамотной политикой в свое время, но ныне он морально устарел. Потому используется он преимущественно на дешевых хостингах.

Файлы проекта могут находиться где угодно и уж точно нет смысла размещать их в папке апача. Это уже настолько бредовый вопрос, что я даже ответ сформулировать не могу.

Марина Кончакова

Для повышения производительности и надежности.