МЖ
Максим Жупиков

Известно, что Иисус Христос был принесен в жертву в воискупление грехов человеческих. Господь небесный воскресил его..

Что значит слово воскресил? Иисус это единственный воскрешенный?

Жанико
Жанико

Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. В Слове Бога показаны несколько случаев воскресения вот например: Пророк Илия воскресил сына вдовы (3 Царств 17:17—24);Воскресение Лазаря принесло много радости (Иоанна 11:38—44);Апостол Петр воскресил христианку Дорку (Деяния 9:36—42).Есть и еще, все эти случаи показывают, что для Бога это не составляет труда, он как Создатель может и хочет вернуть к жизни тех кто остался в его памяти, поэтому он дает такую надежду нам: Иоанна 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут", а вот еще одно заверение, которое дал апостол Павел: Деяние 24:15: "Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".

АД
Алмаз Джурабеков

да ничего не известно. отвалили камень-а его в пещере нет...

ВБ
Владимир Богданович

как воскресил? как в фильмах про зомби ?

Jm Stereo
Jm Stereo

Воскрешение есть новое рождение. . тока Христос исполнил свою миссию и перещел на следующий Уровень, родился вне материального тела, а люди реинкорнируют в новую материальную оболочку через рождение: 21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)

АВ
Алла Вермишян

Мозги от вашего бреда кипят.

Наталья Алешкина
Наталья Алешкина

известно светлое будущее всего челочества это коммунизм - что курил карл маркс?

TT
Tamirlan T

Ты до сих пор веришь в сказки?

АК
Анютка Крошка

Знаете что. Чудеса, может, и хорошо. Но задумаемся! Прежде чем воскресить своего сына.. . бог его предал. На избиение и лютую смерть. Заботливый папашка, ага...

На
Настя

Бог вернул его к жизни, дав духовное тело. В Библии описаны некоторые случаи воскресения, но до Христа-такого не было. После Армагеддона Бог воскресит людей, которые умерли.

Похожие вопросы
Если Иисус принес себя в жертву за грехи наши, почему первородный грех не был искуплен, и люди все еще болеют и умирают?
Христос принес себя в жертву людям за их грехи, а плоды познания принесли себя в жертву за желание бога быть богом?
Иисус Христос воскрес как дух или в плоти ?
Умер и воскрес ли Иисус за наши грехи и зачем?
Почему Иисус говорил про Отца Небесного, а попы говорят "Господь наш Иисус Христос"?
Господь Бог никогда не требовал человеческих жертвоприношений - берегитесь лгать на Господа Бога! - В ЧЕМ ЖЕРТВА ИИСУСА?
Откуда известно что Иисус Христос воскрес?
Если Иисус Христос есть бог, тогда зачем он сам себя принес в жертву самому себе
Христиане если бог один, тогда кому принес себя в жертву Иисус Христос?
Иисус Христос воскрес, а что сделал ты?