Максим Жупиков

Известно, что Иисус Христос был принесен в жертву в воискупление грехов человеческих. Господь небесный воскресил его..

Что значит слово воскресил? Иисус это единственный воскрешенный?

Жанико

Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. В Слове Бога показаны несколько случаев воскресения вот например: Пророк Илия воскресил сына вдовы (3 Царств 17:17—24);Воскресение Лазаря принесло много радости (Иоанна 11:38—44);Апостол Петр воскресил христианку Дорку (Деяния 9:36—42).Есть и еще, все эти случаи показывают, что для Бога это не составляет труда, он как Создатель может и хочет вернуть к жизни тех кто остался в его памяти, поэтому он дает такую надежду нам: Иоанна 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут", а вот еще одно заверение, которое дал апостол Павел: Деяние 24:15: "Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".

Алмаз Джурабеков

да ничего не известно. отвалили камень-а его в пещере нет...

Владимир Богданович

как воскресил? как в фильмах про зомби ?

Jm Stereo

Воскрешение есть новое рождение. . тока Христос исполнил свою миссию и перещел на следующий Уровень, родился вне материального тела, а люди реинкорнируют в новую материальную оболочку через рождение: 21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)

Алла Вермишян

Мозги от вашего бреда кипят.

Наталья Алешкина

известно светлое будущее всего челочества это коммунизм - что курил карл маркс?

Tamirlan T

Ты до сих пор веришь в сказки?

Анютка Крошка

Знаете что. Чудеса, может, и хорошо. Но задумаемся! Прежде чем воскресить своего сына.. . бог его предал. На избиение и лютую смерть. Заботливый папашка, ага...

На
Настя

Бог вернул его к жизни, дав духовное тело. В Библии описаны некоторые случаи воскресения, но до Христа-такого не было. После Армагеддона Бог воскресит людей, которые умерли.