Анна Беспалова

Чeм отличаeтся дирeктор от начальника?

Farid Kurbanov

директор - это название должности. он вовсе не обязательно будет начальником твоим, или вон того дяди вани и так далее.
а начальник - это именно тот, кто выше тебя на должности, в которой находяться подчинённые ему люди ( и ты в том числе либо ты через них) .
непосредственный начальник - это тот, кто командует именно тобой. тоесть, допустим ты продавец и у вас есть там старший кассир или начальник смены, а выше - коммерческий директор. вот директор будет для тебя начальником, а старший кассир - непосредственным начальником.

Константин Удаков

начальник это вышестоящий по должности, а директор это должность, тоесть у директора бывает свой начальник и директор сам для подчиненого начальник

Карасев Евгений

Ответственностью и своими функциями в компании, соответственно и оплатой за данную деятельность .

Анар Аскеров

Директор в школе, начальник на работе