Сергей Пересниченко

Я вот хочу съездить в сочи к другу, на поезде я поеду один, мне 16 лет, что для этого надо будет сделать??

Влад

позвонить в кассу ржд и все узнать.

Ринат Нурбаев

сесть в поезд, я полагаю

Виталий Донос

Самое главное следует избегать игр в карты с местными.

Константин Удаков

билет, паспорт, разрешение родителей/опекунов. заверенное у натариуса

Ольга Фомина

Билет купить

Андрей

Купить билет, взять с собой паспорт и вперед!

Анна Иотко

Билет купить.

Гульмира

Купить билет (на свой паспорт) . Если школьник - не забыть взять справку об этом и предъявить в кассе. Собрать вещи. Не забыть прийти на вокзал вовремя и с паспортом. Предъявить билет, паспорт и справку проводнику. Сесть в поезд. Ехать. Никаких нотариальных разрешений для поездки внутри страны не требуется.