Гульсина Ашурова

Чтобы съездить в другой город в 16 лет без родителей, нужна ли какая-то документация, чтобы сесть в поезд?

Саратов-Москва.
Без родителей, но в сопровождении 25-летней девушки-знакомой.

Кроме паспорта и билета, разумеется.

Алёна

Паспорт

Дмитртй Иванов

По правилам РЖД запрещён проезд детей до 10 лет без сопровождения взрослых...

Maral Iskandarova

Вам уже 16- почти взрослый человек, так что забудьте детский сад и привыкайте к взрослой жизни, когда ездить можно без писменного разрешения родителей. Никаких дополнительных документов не требуется.

Светлана Бородина

Ну, билет еще не помешает.

Карина Морозова

Документация?
Сертификат соответствия ))