Виталий Галкин

Мне 15 лет, можно мне съездить в другой город на поезде, если мне 15 лет

Хочу в другой город съездить, мне 15 лет. Хочу съездить один. Можно мне?

Наталья Кирсанова

можно поехать, никто не запретит, но родители или опекуны должны быть в курсе, иначе будут неприятности с обеих сторон, если что то пойдет не так ) Один можешь ехать к бабушке или на учебу или на соревнования, но родня должна быть в курсе . где ты или иначе могут подать в розыск . Мои дети ездили по делам с 14 лет свободно, сообщали каждый день мне, где находятся, чем заняты . где проживают - если на соревнованиях, то в какой гостинице их поселили, там всегда должны быть взрослые, мало ли, ребенок не найдет адрес или потеряет деньги или вещи .

Мария Vorob'eva

Нет, ты несовершеннолетний, так что только по доверенности или в сопровождении взрослых.