Юлия Шаламова

Не верующих нет. Одни верят что Бог есть, другие что Бога нет.

Аня

Наука им давно все доказала, причем даже теория о большом взрыве называется "теория", а теперь новая теория появилась о "большом сжатии" а им уже все доказала наука, которая сама ни чего не знает и тока плодит демагогию и теории высосанные из пальца.. .
Кстати истина лежит по середине, и Закон Бога и природы есть Равновесие Гармония и Любовь.

Ирина

Неверие оно на то и неверие, что не является верой. Вера - это отсутствие знания. Это всё равно, что знать, что в спичечной коробке спичек нет, а потом внушить себе веру в то, что они там есть.

Владимир Удовик

спорить с дураками бесполезно, а тот кто приравнивает веру и неверу просто кретин

Лискачев Дмитрий

Чушь, извините. Отсутствие недоказанного предполагается на основе отсутствия доказательств наличия.
Впрочем с этим Вам к атеистам. Они говорят что "бога" нет.

Агностики те говорят что они вообще ни черта не знают, есть или нет. Они ни наличия, ни отсутствия не заявляют. Однако же не верят.

Я же говорю нет никакой " гипотезы бога". Так что там именно по Вашему есть или чего нет, а? Никто пока ничего к обсуждению возможности его существования не предлагал. Вы идите и сформулируйте сначала что такое Ваше "бог", укажите критерии отличающие его от " не бога" и позволяющие таким образом опознать, а в случае если такого нет, доказать и это, равно как показать и что нечто этим самым "богом" не является.

Пока что такого определения никто не дал. Откуда же мне знать что такое "бог" если этого никто не определил, а?

Так как же по Вашему я могу верить в его наличие или отсутствие? Это полнейший кретинизм верить не зная во что именно веришь. Что там есть и чего нет?

Вот как разберетесь, определите что это, так и приходите. А до тех пор не пудрите мне, да и людям мозги. И не говорите мне что я во что то там верю, Не способен я видимо верить вообще ни во что. Мне сама идея признания чего либо истинным без проверки не просто чужда, а дика. Я и проверив вовсе не спешу таковым признавать. Как говорится семь раз отмерь, один отрежь, и все рано напортачишь.

Ни во что я не верю. Глупо это верить. Мне хватает знания фактов, предположений, допущений и надежд. А веры не нужно. Мне она и на обиходном уровне без надобности. Не испытываю я потребности в преждевременных ответах, в поспешной определенности и принятии быстрых ( недообоснованных) решений. Даже вопрос верить человеку или не верить передо мной не встает. Я терпелив и всегда просто жду пока время само все расставит по местам. На кой ляд мне вера? А уж неведомо во что тем более.

Так вот я совершенно не верующий. ни во что, никогда и никак.

Дмитрий

Одни верят в бога, другие не заебывают себя верой. И даже не думают, если ли там или нет. Наука все давно доказала.

Елена

Все продуманно

Люба

Как всё запущенно.

Андрей

Верят все.
На войне даже коммунисты молились, прыгая из воронки в воронку.