Катюфка! Любимая

Мисвак действительно эффективен?

Рустам Юсупов

эффективен для чего? задавайте четкие вопросы/ если у вас здоровые десна- тогда вам чем угодно чистить, если ответить да- тогда можно навредить, я скажу да, например, а у вас окажутся десна больныЕ, и вы начнете чистить и увидите что все плохо кончается с этим мисваком, и будете винить тех кто вам ответил? понимаете суть?
Итак, если здоровые десна- то да,

если больные десна- то вероятно, но лучше не увлекаться и смотреть на ваше состояние организма.

Если у вас средняя запущенность десен- то скорее нет, чем да.

Если под словом эффективность, вы подразумеваете вычищает ли мисвак из зубов? то скорее нет, чем да, если вы будете грызть гранатовые костточки, то только зубная щетка и то еле еле вам в помощь.

Итак, много много вопросов и если//// задавайте правильно вопросы со всеми ЕСЛИ, и какое на данный момент состояние организма и тп/

с уважением

Евгений Неделько

полную информацию можете почитать здесь о происхождении составе и как чистить зубы, польза от мисвак https://recept-m.kz/posunne/misvak-poleznye-svojstva-i-sunna