Светлана Мишенина

От чего Иисус должен спасти людей?

Андрей

Никому он ничего не должен. Люди сами строят свою жизнь, сами навязывают проблемы, следовательно, сами должны себя спасать от них. Бог лишь делает выводы.

На
Наталья

От проклятия Адама и оно висит над всем человечеством, потому сатана имеет всех своими заложниками.

Towards Todeath

От ада.

Александр Зиатдинов

Иисус спасает человечество от греха и смерти. Есть подарок, который ни с чем не может сравниться, подарил людям Бог. Иегова сделал нам множество подарков, но величайший из всех — искупительная жертва его Сына, Иисуса Христа (Матфея 20:28). Как мы увидим, выкуп — это самый ценный дар. Он может принести невыразимую радость и дать то, что человечеству больше всего необходимо. Выкуп — это величайшее проявление любви Иеговы к каждому из нас.
«Сын человеческий пришел.. . для того, чтобы послужить и отдать свою душу [или жизнь] как выкуп за многих» (МАРКА 10:45).
ИИСУС знал, что его ждет. Он понимал, что его жизнь не будет безмятежной. Иисус знал и то, что его жизнь трагически оборвется, когда ему будет чуть больше 30 лет, и был полностью к этому готов. Потому что любил людей и исполнил волю отца Иеговы.
Смерти Иисуса в Библии придается огромное значение. Согласно одному справочному труду, в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, содержится 175 прямых упоминаний о смерти Иисуса. Почему он должен был пострадать и умереть? Ответ на этот вопрос может коренным образом изменить нашу жизнь.
Но как один человек мог искупить миллионы людей? Если вспомнить, как все люди стали грешными. Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и никогда не грешил (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду жить вечной жизнью (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Что ещё может дать нам этот величайший дар Бога сейчас и в будущем.
1)Прощение грехов. 2)Чистая совесть перед Богом. 3) Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. У человека есть всегда выбор.

Антон

Люди сами на выдумывали что он должен от чего то спасти просто бояться умирать и всё. ты не забывай бог нас на землю временно поселил а потом мы в настоящий мир вечный вернёмся

Дмитрий Попов

А Невзоров спас людей от Иисуса.

Павел

от собственного идиотизма не спасет. видимо, от какого нибудь сотоны.

Катенька Кудинова

Он даже Украину от нацистов не спас спустя 2000 лет после обещанного. А вы говорите...

Алексей Жуков

Да он и сам себя то не в состояниии был спасти..)

Юл
Юлия

От справедливого Божьего суда.

Ти
Тимур

спасение утопающих дело рук самих утопающих

Ксения

...должен???? Ты в своём уме?? ? Он и Отец пришли дабы судить человечество!!!

Алексей

Ииссус (Исса) мир ему.. . учил сынов Адама, а не обезьян, как приблизиться к царствию небесному. И сынам обезьян никак не понять этого, ведь они мечтают о царствии здесь где крысы водятся да воры не спят.

Павел Броник

Он спасает нас от вечного разделения с Богом. От одиночества среди людей, от непонимания даже самых близких. Он приглашает нас в Себя. Внутрь. Открывает для нас объятья любви.