Сергей Конев

Стоит ли возвращаться и прощать такое?

Случай как говорится, из жизни. Когда мне было 17
лет, работала я в одной музыкальной школе преподавателем. Отработала год и вдруг
заведующая захотела на мое место устроить свою знакомую, при этом она оговорила
меня перед директором, сказав ей, что я якобы что-то своровала в ее кабинете.
Директор вызвала к себе (мне в тот момент уже было 18 лет) и пригрозила
увольнением по статье, если я во всем не признаюсь. Я сказала, что ничего
подобного не делала. Тогда директор вместе с другими педагогами заставили меня
уйти по собственному желанию, или предложили уволить по статье. Среди педагогов
был и мой педагог, у которого я училась и в которого, признаюсь честно, была
очень влюблена. Он в этой ситуации просто промолчал, не сказав не слова. Я
написала заявление и ушла. Прошло несколько лет. Мой бывший педагог позвонил мне
и предложил опять прийти работать в эту школу. Я ответила отказом, он обиделся, он считал, что из любви к нему я должна вернуться.
Как вы считаете, правильно ли я поступила?

Ал
Александр

Во-первых сразу как на вас так наговорили вы могли подать в суд за клевету. Во-вторых - возвращаться в этот коллектив нельзя. Но почему вы не можете простить этому человеку и не начать отношения с ним помимо школы? Вы должны понять и его точку зрения и просто простить. Попробуйте "загладить вину" провев вечер с ним. Но сразу скажите, что не намерены возвращаться. Если вы ему так дороги - то общения после роботы должно быть больше крыши. Объясните, что держите обиду за то-то и то-то. Он должен просто узнать об этом. А потом (если извинится - хорошо, а нет - все равно скажите, что зла больше не держите) . Это будет минимум благородно. Просто расскажите об этом спокойно, без криков и упреков. Нужно это подать с такой стороны, где вы расскажите про ваши чувства, а не про то, какой он гад. Если есть вопросы - пишите мне в личку или в комментарий. Обсудим)

Сергей Горохов

Стоит ли Богу вас прощать за грехи, которые вы совершили при жизни. ведь грех для Бога это великая мерзость, хуже блевотины. Только с милостивыми Бог милостивый.

Алена

Нет. Сходи и попроси его пояснить своё поведение. Бараном в ворота быть не надо.

Ой
Ойбек

Правильно, нечего в гадюшник возвращаться!

Инесса Редькина

Ну если тебе это выгодно, тогда вернись ине напоминай им о прошлом. . если ты верующая Бог наладит твои отношения со всеми в твою пользу. . только не блуди с преподователем.
Мне вспомнилась библейская история про Иосифа.. когда его братья в рабство продали... в итоге он стал главой государства и взял братьев в свои подданные.

Елена Пастухова

Ну если он вас любил, то мог бы и защитить, а если просто вы в него были
влюблены, а он об этом даже не догадывался, то в принципе он не в чём
не виноват, эта жизнь, каждый сам за себя, корупция и т. п, и только
некоторые могут защитить человека если тот не виноват. А вы могли бы и
пойти туда работать, если вам не куда больше устроиться. То что вы
отказались, это ваше решение, вы человек и у вас есть права. Можете
позвонить и согласиться. Решать только вам

Игорь Шохин

Вам уже давали совет, по этому вопросу!

Jfhdhj Kbjjkl

КОгда мне было 17 и тут я перестал читать вопрос))

Лёньчик Пирожков

Можно понять этого человека, ведь если бы он вступился тогда то его обвинили бы тоже, и даже в соучастии. обвинили бы в связи с Вами и у него были бы тоже проблемы. а оправдываться ни перед кем ни надо, Вы знаете что Ваша совесть ЧИСТА как перед ними так и перед Богом а они за клевету перед Богом в ответе сами. но чтобы Вас Бог простил- Вы должны простить. это перед Богом в Ваших интересах