Дима Килигин

А правда что души в раю стоят в очереди лишь бы их снова назад отправили на землю, им даже пох. на каких условиях...

Если вдруг попадете в рай, то советую сразу занимать очередь !

Конечно первые две недели вам понравиться, но потом вы будете стоять в очереди и орать - "Мне похер отправляйте меня на любых условиях"

-"Пускай меня там пытают убивают, посрать"

Анастасия Чиркова

Еще бы... Каждый день одно и то же: райские кущи, манна небесная и благодать.

Ирина Стырова

Вранье. Переселение душ - выдумка.

Ольга :)

уже не стоят, но ждут гудка!

Наталия Кадоркина

И кто тебе это сказал? Ах да в книжке прочитал )) А кто книги пишет? Человек! Бред! Фантазия ))

ОК
Олег Кудряшов

Дорогой друг!!! Должен сказать что очереди чтобы сюда вернуться как таковой скорее всего нет.... потому что это далеко не лучший мир... да и сейчас ушедшие души приходят в подобные миры а на землю идут другие более развитые души... так как земля перешла =в четвертое измерение.... в начальную фазу.... рая и ада в космосе=нет... а развитие сознание это и есть и рай и ад.... всем удачи!!!

Чёрный Обелиск

Наверное, ты не любил никогда. Рядом с любимым хочется быть вечно. Христос - он важен, а не "рай". Бесконечный, любящий. Впрочем, кто не узнал Его на земле, вряд ли сможет быть с Ним в вечности. Так что, того рая, который ты себе придумал, просто не существует.

Екатерина Куколева

Не правда. Это все выдумки людей, и про бога, про небо-(нет неба, это атмосфера) , деда Мороза, херувимов, лешего, Аллаха, ад, творца, рай, Иисуса, водяного, душу, сатану, чертей, Кащея, дьявола и т. д.

Венера Арзыкулова

Выберешь, будет правда твоя. Идивидуально для каждого.

Митяй Струнец

Никакой очереди нет, каждый индивидуально подбирает условия для своей будущей жизни, с целью оптимального духовного развития. Хотя некоторые воплощаются сразу.

Mihal

А может и нет ни чего этого вообще ни рая ни ада. И умирает человек разумный со всеми своими амбициями, отношением к жизни как и все на этой планете.

Юлия Котельникова

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».