Дмитрий Губанов

ЗЛОсть-эмоция, порожденная ЗЛОм, и переходящее в ЗЛОбу (бессилие, отчаяние...)?

Юленька Скромница

скорее бессилие страх и нежелание

Па
Павел

Можно сказать и так.. . но зло-это не обязательно эмоция.. . я например мог мыслить зло совершенно хладнокровно. .и как правило такое зло заканчивалось временным удовлетворением даже. .
Но в контакте вечной жизни конечно ваша версия более правильная.

Павел

Зло - есть злоупотребление свободной волей человеком.

Александр Сергеевич

Это максимум, на что хватило фантазии ?

Александр Горбачев

зло это нарушение закона любви среди людей. Вот им оскверняется человек: "исходящее из человека оскверняет человека.
21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. "Евангелие от Марка 7 глава, Библия. Читайте Библию и учитесь думать по Божьему Слову и все получится...

Наталья Кожанова

ЗЛОсть-эмоция - ЯВНОЕ НЕПОНИМАНИЕ УСТРОЙСТВО МИРА! ВСЁ ИДЕАЛЬНО!

Анастасия Голубева

....тебя по запаху вычислят. Не суетись!

Дарья Костюхина

Злость- это последствия зла. Зло-это изменение направления истинного движения, направленное от Бога.

Павел Щ Nevs И Юля

Злость часто приходит от неправильных мыслей, которые не соответствуют действительности. Наше восприятие бывает искажено, мы не имеем достаточной информации о событиях и тем более о мотивации других людей. Поэтому если хочется разозлиться или обидеться, просто скажи в себе: "Господь, покажи, как все обстоит на самом деле".