Таня Хиль

Тривиальная задачка по тригонометрии - известен угол при вершине треугольника и 2 стороны, найти третью сторону.

За 20 лет перезабыл теоремы, а выводить самому лень 😉
Пусть угол а (на самом деле он 180-а/2, но это я уж сам преобразую) , а стороны, прилежащие к нему - R и D.

Александр Зубряков

Открываешь Википедию, Треугольник. Там всё написано. Или просто "теорему косинусов".