Сергей Шматов

Почему Достоевский писал- Наш русский либерал прежде всего лакей и только смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить?

Татьяна *****

А писал Тютчев:
" Напрасный труд - нет, их не взразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация для них фетиш,
Но не доступна нам ее идея.

Как перед ней не гнитесь, Господа,
Вам не ссыскать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы".

Zha

Потому что Достоевский был русским гением.

Гульнара Бекишева

Наверно он демократов, что по майданам и Болотным бегают имел ввиду.)))))

Валерия Чугунова

Наш русский либерал, это прежде всего капиталист, как мы уже поняли, и агент финансовых кланов.

Юля

А еще Федор Михайлович в "Бесах" написал: "Что чем значимей социалист или коммунист, тем он жаднее и норовит сильнее обворовать народ"