Файзулла Асадулла

Что такое целостность данных? объясните пожалуйста простым языком и/или примером

Наталья Александрова

Два усталых ковбоя скачут по прерии. Солнце клонится к закату, скороролное ранчо. Вот один другому и говорит: - Слушай, Билл. Вот ты у нас самый умный, растолкуй мне, что такое"круговорот веществ в природе? "
- Ну, дружище Джо, ведь это совсем просто. Вот представь себе. Едем мы с тобой по прерии, вдруг нам встречается племя индейцев. Силы не равны, мы пришпориваем своих коней, пуля попадает тебе в спину, ты падаешь со своего верного коня. Пройдет время, койоты и грифы растащат твои кости, что останется сгниет, превратится в удобрение и на этом месте вырастет высокая сочная трава. Придет голодный бизон, сожрет траву и сделает огромную кучу. И вот как-то вечером, я, поезжая мимо на своем верном мустанге, скажу:

- Привет, старина Джо! А ты совсем не изменился!

Надежда Помелова

Поясняю простым языком. Есть две таблицы: клиентов и их договоров. В таблице договоров стоит ссылка на запись в таблице клиентов. Если удалить запись в таблице клиентов, на которую есть ссылки в таблице договоров, то мы имеем нарушение целостности данных. Так называемую, "висячую" ссылку. Для предотвращения таких случаев применяются условия зависимости таблиц.

Александр Лавриченко

здесь надо использовать ссылочную целостность данных

Ксения Гудова

соотвествие исходному варианту

Инна Квин

Целость данных - это целость данных

Елена Александрова

Целостность данных обеспечивает их непротиворечивость в результате операций поиска/вставки/удаления/редактирования над базой данных.