Дмитрий Харитонов

Что значит в религии-рукоприкладство, возложение рук?

Ли
Лидия

В христианстве это молитва благословения, когда мать благословляет дитя и возлагает руки на голову желая ему добра от Бога, или отец возлагает руки на сына и благословляет в молитве к Богу! В церкви Христовой вновь избранного в общине епископа или пресвитера тоже благословляет уже служащий таким же служением брат. В этой молитве вся церковь просит у Бога благословения брату, все необходимые для этого дары Духа Святого и всякую благодать для доброго плода в служении.

Евгений

Рукоположение это передача священства и Святого Духа.

Стиночка Ахмедуллаева

рукоприкладство значит приложить руки к новому пастору, дьякону.

Костя Точкин

Мануальный контакт.

Ренат

чтоб на хозяев своих не залупались, когда те их бьют