Юленька Скромница

почему лишь немногие понимают, что хорошее и плохое существует только в сознании? а поступок он просто поступок.

Ксения Сергеевна

Хрена се, неужто таки додумались о субъективности Бобра и Осла?

Резо Шония

Если солдат стреляет насмерть детей, это убийство, которое совершает солдат, или это всего лишь исполнение приказа (и солдат не виноват)?

Станислав Барбашов

да, если это косается лично вас, например надеть белую или синию майку, но есть поступки которые затрагивают жизни окружающих, например подать руку утопающиму и не говорите. что он может быть плохим человеком- про это не вам судить, но имея возможность и не помочь вы тем самым нарушаете оду из заповедей, и даже несколько+ берёте на себя все грихи погибшего

Настюшка Юрина

Надобно не жаловаться на то, что мало умных людей, обладающими не только хорошими, но и плохими качествами, умеющими ими пользоваться в зависимости от складывающихся жизненных обстоятельств, но и благодарить Бога за то, что есть они. А поступки людей зависят от наличия или отсутствия ума, души и воли.

Сл
Слава

Да, именно человек воплощает в себе хорошее или плохое, порой даже и то и другое. Поступок - это своего рода осуществление цели, а какие могут быть цели у хороших и, скажем так, плохих людей??

Александр Козлов

сознание формирует поступки