Катерина Азарова

Когда лучше посадить петунию на продажу???

Светлана Козаченко

Надо полагать, раз на продажу, значит есть теплицы. Они должны быть отапливаемые и с подсветкой. Москва не Волгоград, у нас солнца намного больше, но и продажа рассады начинается с середины апреля (по погоде) и заканчивается в конце мая-начале июня. У вас, полагаю, начинается продажа к майским. Вот и считайте сами- петуния очень медленно развивается, но к моменту продажи она должна быть хорошеньким кустиком и с распущенным хотя бы одним цветком. Видя такую красоту у вас её скорее разберут, нежели в глубоких бутонах или вообще без них. Я дома сею петунию немного ранней- в конце января, а основную- в середине февраля. Но у нас солнце только до 12-13 часов и уходит на другую половину дома. Но если у вас теплица, то думаю, что вам надо сеять не раньше начала-середины февраля. Вы б поговорили с теми, кто уже выращивает не один год петунию у вас. Но это мой мнение. Сегодня уже задавали вопрос по сортименту выращивания на продажу однолетних цветов. И удачи вам! Пусть ваши рассада будет самой выигрышной на рынке!

An
Anastasia

скорее всего в феврале, у меня тетка занимается рассадой, цветы она сеет самыми первыми в феврале, что бы они при продаже были с бутонами-товар лицом, так сказать))

Рафаэль Губайдуллин

Однозначно не позднее февраля... да еще и с досвечиванием, если хотите, чтобы рассада была крепенькой и красивой. От качества рассады будет зависеть и ваш доход. Кому нужна дохленькая, бледненькая рассада? Так что дерзайте и удачи!

Мансур Султонов

Купить цветущее кашпо на оптовой фирме, начеренковать. Получится лучше, чем с зимы нянчится. Черенковать можно в апреле, к продажам нарастит цветы и бутоны.

Андрей Воробьев

в конце января

Сергей Концедалов

а ее есть можно?

Василий Винокуров

Обычно ее продают в начале мая, наверное в марте сажать

Де
Денис

ПРодажа ни при чем ПЕтуния долго всходит и ее сеют в феврале чтобы в нач мая была хорошая рассада

Alisher Todgikhanov

В середине февраля.