КГ
Колян Голубков

Какой кофе лучше: в турке или американо?

Эспрессо не люблю, вообще. О нем не пишите даже.
Я варю кофе в турке по всем правилам и очень вкусный кофе получается всегда. Но надоело, хочу кофеварку, вопрос: что вкуснее, американо или всё же в турке? Так как эспрессо вообще не рассматриваю и капсулы тоже, то интересует капельная кофеварка. Я так понимаю турка и американо СОВЕРШЕННО разные напитки? Еще интересует разница с гейзерной и электротуркой.

Sergei
Sergei

Гейзерную и электротурку не имели - не знаю. Турку и капельную кофеварку - имеем. По мне - так вкус не отличается. Кофеварка быстро и удобно, но варить кофе в турке - это просто философия! Хотя - в наше время на философию времени мало. Эспрессо употребляем только в определенных случаях - например, на трассе ночью, когда кофе ужасно хочется, а термос закончился. Покупать не собираемся - капельная вполне устраивает.

Наталья
Наталья

В турке. Я свой выбор сделала давно. Есть и кофеварка, но варю все равно в турке. В разы лучше.

ОД
Оксана Дедова

В турке сварится кофе по объему мальнькому, а все вкусовые свойства сразу в концентрированном виде получишь когда выпьешь. Американо беспонтовая вещь, разбодяживается этот же кофе на огромное количество воды и не ощущается пьешь ты дорогой кофе или дешевую бурду.

СП
Светлана Педанова

Мне больше нравится в турке, правда приходится тратить некоторое время. Зато можно довать ингридиенты, например, корицу и тп

СР
Стас Руднев

из кофемашины

Аня
Аня

По правилам американо - это эспрессо разбавленный горячей водой. Капельная машина не вываривает хорошо кофе. Мое предпочтение - ТУРКА

Похожие вопросы
как приготовить кофе в турке из зерна
Как насыпать кофе в турку
Где купить турку? Где можно преобрести турку для варки кофе в Барнауле?
Как сварить кофе в турке с пенкой?
как правильно сварить кофе без турки
варить кофе лучше в турке или кофеварке
чем кофе для варки (в турке) отличается от кофе для заваривания?
как варить кофе в турке правильно
Как правильно варить кофе в турке?
как правильно варить кофе в турке.