Наталья Горбунова

А ваши дети кушают сладкое в 2 -2.5 года +-1 год Вафли, шокол. конфкты, зефир, киндеры, жвачку и т. п.?

Как вы ограничиваете? Я начала давать в 1.5 года не считая торта на 1й день р. И сказала что можно одну-вафлю, конфету или что то еще т. е одну съела и досвидания! Правильно ли это? Может можно и 2 и 3?Как вы считаете?

Виктор

Я стояла в магазине с ребенком ему 1 год, к нам подходит дедушка, протягивает конфету ребенку, она с удовольствием берет. Я говорю, мы конфеты не едим, зубы бережем, а он мне "а чего их беречь, все равно выпадут! " 😄
P.S после сытной еды, можно дать сладость.

Marina Romanuk

Нет. Без сладкого еще никто не умирал: ни ребенок, ни взрослый.
Приучить к сладкому просто, а человек потом с любовью к сладостям и прочими вредными пищевыми привычками борется всю жизнь.

Алексей Малеев

Моему 1,9. Не даю ничего, кроме печенья. Шоколад под запретом еще на долго! Мы просто домой себе такого не покупаем. В гостях можно и зефир инку съесть. Жвачку никогда! Свекровь медом балует.

Александр Сам

вами не приходит в голову, что ребенка с детства надо правильно кормить... чтобы здоровье было... им еще жить... расти... работать.. учиться.. .
конечно, проще ребенку сунуть киндер и не надо суп варить... после сладкого он есть не скоро захочет....

Татьяна Родионова

в ограниченном количестве, только за столом и с чаем, соком, с водичкой, жвачку точно не даем - она не полезна детям, а вот пастилу и мармелад и сами любим и пряники и сушки

Вадим Шабанов

Я всегда предлагала конфетку после сытной еды сама. Поскольку живот полный сладкое кушал редко, пока не поумнел и стал просить конфеты отдельно . Как раз примерно к 4 годам.

Кирилл Егоров

Наш старший сладкое не любит, если только кусочек киндер-шоколадки маленький

Надежда Королева

мы не давали до трёх лет

Д!
Дарья !

в таком возрасте я бы еще не давала ребенку такие вещи-лучше фрукты, они полезнее!

Алексей Антонов

с 2.5 лет - немного. жвачки мы в семье не употребляем

Ксения Прокофьева

не даем пока - сушки. печенье, редко мармелад