Александр

хеллоуин-это праздник иеговистов?

нафига этот праздник нужен в России? если у нас есть день Ивана Купалы

Елена Гальцева

Этот праздник празднует весь мир, кроме Свидетелей Иеговы!!!

Алексей Зайцев

Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора» , «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх» («История Хеллоуина». ) Подобным образом многие праздники своими корнями глубоко уходят в язычество и культ предков. Даже сегодня, празднуя Хеллоуин, люди разных стран обращаются, как они думают, к духам умерших. Так что Свидетели Иеговы никакого отношения к этому не имеют.

Светлана Николаева

Это праздник сатанистов ...иеговистов нет ---таковых не существует ...

Nadyusha Belaya

Этот праздник не имеет ничего общего со Свидетелями Иеговы.

Tatiana R

Вообще-то - это языческий праздник. Хеллоуин считается в основном американским праздником. Однако он получает все большее распространение во многих странах. Существуют и другие праздники, подобные Хеллоуину, которые подразумевают, что духовные создания существуют и действуют. Вот некоторые примеры таких популярных празднований в разных частях мира.
Северная Америка - День мертвых
Южная Америка - День всех душ (Каусасканчис)
Европа - День мертвых и вариации Хеллоуина
Африка - Фестиваль с танцем эгунгунов в шлемах
Азия - Праздник Обон

Алексей Коленков

еще католиков, кельтов)

Zabenkova Viktorya

это праздник

Жан Любимов

Это праздник всякой фальшивой, духовной шушары! Типа католиков

Жа
Жанна

Вы жертва ложной информации.

Катюша Шмакова

Этот праздник всех святых корни имеет из Мексики.

Сашуля Верецоца

У немцев католиков он называется Allerheiligen, или по русски день всех святых....

Ника

Их праздник причем открытый и с истинными лицами в масках.

Людмила Берникова

хотите вы или нет, но люди празднуют хеллуин ...я буду праздновать хеллуин

Артём

В России какать захотели на Ивана Купалу, им заграничное подавай. Таковы русские стали в последнее время. Не любят Родину.

Катюшка Devil:)

Это праздник сатаны

Mari Djon

Это языческий праздник имеющий древние европейские корни, у язычников назывался самхейн. Аналогичные праведники празднуют южные славяне и поляки. В русском православии его аналогом является - Дмитриевская суббота.