Елена Овечкина

Посадила в августе синюю ромашку, думал многолетние.

Почитала сейчас инет ( времени свободного теперь много) , оказывается это южноамериканская ромашка. И она вымерзает в средней полосе! У вас есть такой цветок? Как зимует?

Сухроб Эгамбердиев

у меня росла такая, не знаю ее настоящего названия, растила из семян именно как мелколепестник, но она на стабле одна и довольно крупная, и листья большие как у ромашки (нивянник) , но в прошлом году я ее сама перекопала, вот нашла два корешка и теперь трясусь, она у меня действительно зимовала, но это не пиретрум и не капская ромашка фото не мое ,

Лена

вы имеете ввиду капскую маргаритку, остеоспермум . Да, действительно не зимует даже в центральной Украине . Если есть возможность, то выкопать, обрезать и перенести в помещение с темп. 8-10 град. Весной можно черенковать . Можно было прикапывать отдельные веточки и тогда выкапывать не все растение, а небольшие укоренившиеся побеги . Можно было собрать семена . Можно поставить побеги в воду для укоренения - где то дней через 30 появятся корешки .

Юр
Юрий

Есть мелколепестник, сильно похож на ромашку. В нашей зоне зимует без проблем.

Сергей Демьянов

ромашка белая. на морозы не жалуется

Володимер Олiйник

есть голубая ромашка ( пиретрум ) многолетняя. . не вымерзает

Alexey

Преобретите мелколепестник

Ир
Ирина

посадите многолетнюю астру альпийскую, на фото белая, но она бывает и синей и розовой тоже. зимостойка